打开/关闭菜单
切换首选项菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

首页:修订间差异

来自迷雾wiki
第108行: 第108行:
== 📰 最新动态 ==
== 📰 最新动态 ==


{| class="wikitable" style="width:100%; background:#1e1e1e; border:2px solid #424242; margin:0 auto 25px auto; border-radius:6px;"
<center>
{| class="wikitable" style="width:95%; background:#1e1e1e; border:2px solid #424242; border-radius:6px;"
|-
|-
! style="background:#2c2c2c; color:#e0e0e0; padding:12px; text-align:left; font-size:1.1em;" | Wiki编辑进展
! style="background:#2c2c2c; color:#e0e0e0; padding:12px; text-align:left; font-size:1.1em;" | Wiki编辑进展 <span style="float:right; font-size:0.85em; font-weight:normal;">[[特殊:最近更改|查看全部 →]]</span>
|-
|-
| style="padding:20px; color:#e0e0e0;" |
| style="padding:20px; color:#e0e0e0;" |
=== 近期更新 ===
*


=== 正在进行的工作 ===
=== 📊 Wiki活动统计 ===
<div style="background:#2c2c2c; padding:15px; border-radius:6px; margin-bottom:15px;">
* 📄 '''总页面数:''' {{NUMBEROFARTICLES}} 个
* ✏️ '''总编辑次数:''' {{NUMBEROFEDITS}} 次
* 👥 '''注册用户:''' {{NUMBEROFUSERS}} 人
* 🔥 '''活跃编辑者:''' {{NUMBEROFACTIVEUSERS}} 人(近30天)
* 🕐 '''最后更新:''' {{CURRENTYEAR}}年{{CURRENTMONTH}}月{{CURRENTDAY}}日
</div>
 
=== 🆕 最新页面变动 ===
<div style="background:#1a1a1a; padding:10px; border-left:3px solid #64b5f6; margin-bottom:15px; border-radius:4px;">
{{Special:RecentChanges/8}}
</div>
 
===✨ 最新创建页面 ===
<div style="background:#1a1a1a; padding:10px; border-left:3px solid #66bb6a; margin-bottom:15px; border-radius:4px;">
{{Special:NewPages/5}}
</div>
 
=== 🚀 正在进行的工作 ===
{| style="width:100%; margin-top:10px;"
{| style="width:100%; margin-top:10px;"
|-
|-
| style="width:70%; color:#e0e0e0;" |  
| style="width:70%; color:#e0e0e0;" |  
📝 完善主要ARG项目的详细档案
📝 完善主要ARG项目的详细档案
| style="width:30%; text-align:right; color:#66bb6a; font-weight:bold;" |
进行中
|-
| colspan="2" style="border-bottom:1px solid #424242; padding:5px;" |
|-
| style="width:70%; color:#e0e0e0;" |
🧩 扩充Puzzle谜题类型分类和案例
| style="width:30%; text-align:right; color:#66bb6a; font-weight:bold;" |  
| style="width:30%; text-align:right; color:#66bb6a; font-weight:bold;" |  
进行中
进行中
第138行: 第163行:
计划中
计划中
|}
|}
*
<span style="background:#2e4e2e; border:1px solid #4caf50; padding:8px 15px; border-radius:4px; display:inline-block; margin-top:10px; color:#a5d6a7;">
💬 '''参与讨论:''' 加入Q群 '''993634440''' 或查看[[特殊:最近更改|最近更改]]了解实时编辑动态
</span>
|}
{| style="width:100%; margin:0 auto 20px auto; border-collapse:separate; border-spacing:10px;"
|-
| style="width:33%; vertical-align:top;" |
| style="width:33%; vertical-align:top;" |


| style="width:33%; vertical-align:top;" |
=== 💡 征集内容 ===
我们欢迎社区成员贡献以下内容:
* 🎯 您参与过的ARG项目经历和解密过程
* 💡 独特的谜题设计思路和创意
* 🛠️ 实用的解密工具和脚本
* 📖 ARG相关术语和概念的科普文章


<div style="background:#2e4e2e; border:1px solid #4caf50; padding:8px 15px; border-radius:4px; display:inline-block; margin-top:10px; color:#a5d6a7; text-align:center;">
💬 '''参与讨论:''' 加入Q群 '''993634440''' 或查看[[特殊:最近更改|实时编辑动态]]
</div>
|}
|}
</center>





2025年10月26日 (日) 04:30的版本


迷雾 ARG Wiki
探索隐藏在现实边缘的真相
由ARG爱好者共同构建的协作型知识库

⚠️ 重要提示

  • 本wiki为协作型ARG资料库,参与编辑请先注册账号
  • 注册后即可创建/修改页面并参与讨论,具体规则请查阅编辑守则
  • 本wiki现处于早期完善阶段,欢迎加入Q群:993634440 共同建设
  • 推荐使用深色模式浏览(点击页面左下角/移动端右下角设置图标)

快速导航

正在进行 · 已完成项目 · 中断/未知

Puzzlehunt · 解密事件 · 其他

软件工具 · 名词科普 · 推荐页面

守则 · 模板 · 教程

关于迷雾Wiki

迷雾Wiki是由ARG爱好者共同构建的ARG(Alternate Reality Game,另类实境游戏)知识库,隶属于迷雾论坛。

我们的目标

  • 📖 记录全球ARG事件档案 - 完整追踪和记录各类ARG项目的发展历程
  • 🔧 分享ARG破解工具和科普知识 - 提供实用工具和术语科普
  • 🤝 构建解谜者协作网络 - 连接ARG爱好者,促进交流合作

如何参与

  1. 注册账号并登录
  2. 阅读编辑守则了解编辑规范
  3. 参考编写模板Wikitext编写教程开始编辑
  4. 加入Q群993634440与社区成员交流
📊 Wiki统计
  • 总页面数: 24
  • 总编辑次数: 1,107
  • 注册用户: 46
  • 活跃编辑者: 1
  • 上传文件: 322
🔗 相关链接

📰 最新动态

Wiki编辑进展 查看全部 →

📊 Wiki活动统计

  • 📄 总页面数: 24 个
  • ✏️ 总编辑次数: 1,107 次
  • 👥 注册用户: 46 人
  • 🔥 活跃编辑者: 1 人(近30天)
  • 🕐 最后更新: 2025年12月15日

🆕 最新页面变动

缩写列表:
该编辑创建了新页面(见新页面列表
该编辑为小编辑
该编辑由机器人执行
(±123)
该页面字节数的前后变化

2025年12月8日 (星期一)

     13:34 用户创建日志 用户账号Verdure 留言 贡献已创建 ‎

✨ 最新创建页面

  • 2025年11月30日 (日) 07:39模板:顶部海报历史 | 编辑) ‎[1,459字节]Musicraft留言 | 贡献 (创建页面,内容为“<div style="background: linear-gradient(180deg, #1a0505 0%, #0d0d0d 100%); border-bottom: 1px solid #333; padding: 60px 20px; text-align: center; position: relative; overflow: hidden; margin: -1rem -1rem 20px -1rem;"> <div style="position: absolute; top: 10px; left: 10px; opacity: 0.1; font-family: monospace; font-size: 12px; text-align: left; pointer-events: none;"> > SYSTEM_INIT... OK<br>> PROTOCOL... ACTIVE </div> <div style="max-width: 1…”)
  • 2025年11月3日 (一) 07:46Ben drowned:Patreon更新40历史 | 编辑) ‎[1,423字节]Musicraft留言 | 贡献 (创建页面,内容为“《终结.wmv》将于今日美国东部时间下午4点首播 2020年10月31日下午12:38 《终结.wmv》 居中|缩略图|968x968像素 这是一段漫长的旅程,而《觉醒》(Awakening)——以及《BEN Drowned》本身——的最终章将于今日万圣节美国东部标准时间下午4点正式首播。本视频将为始于十年前的故事画上句号,并跟随莎拉(Sarah)试图阻…”) 标签可视化编辑
  • 2025年11月3日 (一) 07:39Ben drowned:Patreon更新39历史 | 编辑) ‎[671字节]Musicraft留言 | 贡献 (创建页面,内容为“关于片尾字幕 2020年10月30日上午8:28 大家好,这里有个简短更新——我一直在加紧制作明天万圣节发布的最终集,并希望确保片尾字幕序列中绝大多数人的名字都正确显示。请注意,此事项仅涉及片尾字幕部分。 如果大家能帮忙核对一下下面的文档,那就太好了。如果你的名字显示有误或需要修改,请私信(DM)我,告诉我当前显示的内容以及你希…”) 标签可视化编辑
  • 2025年11月3日 (一) 07:35Ben drowned:Patreon更新38历史 | 编辑) ‎[4,228字节]Musicraft留言 | 贡献 (创建页面,内容为“结局前的简短更新 2020年10月4日下午3:47 这是一段漫长的旅程,而我们终于即将走到终点。最后两段视频计划于本月发布。其中第一段视频——《第四日》(The Fourth Day)——原定于昨日(10月3日)美国东部时间下午3点首播。 然而,由于现实生活中发生的事件——尤其是本周末我国总统所遭遇的情况——我再次感到Jadus的故事线正在模糊现实与虚构…”) 标签可视化编辑
  • 2025年11月3日 (一) 06:42Ben drowned:Patreon更新37历史 | 编辑) ‎[485字节]Musicraft留言 | 贡献 (创建页面,内容为“你是否激活“第四日漏洞”? 2020年9月14日下午4:00 居中|缩略图|1002x1002像素 <nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=yVRcX81frk0</nowiki> 基于你在过去几个月中所收集的所有信息,并结合你所遇到角色的动机与观点,你是否选择激活“第四日漏洞”?本次投票将持续三天,期间若你改变主意,可随时修改你的投票。 是…”) 标签可视化编辑

🚀 正在进行的工作

📝 完善主要ARG项目的详细档案

进行中

🧩 扩充Puzzle谜题类型分类和案例

进行中

🔧 收集和整理ARG常用工具清单

征集中

📚 编写新手入门指南和术语表

计划中

💡 征集内容

我们欢迎社区成员贡献以下内容:

  • 🎯 您参与过的ARG项目经历和解密过程
  • 💡 独特的谜题设计思路和创意
  • 🛠️ 实用的解密工具和脚本
  • 📖 ARG相关术语和概念的科普文章

💬 参与讨论: 加入Q群 993634440 或查看实时编辑动态



最后更新:2025年12月15日